Иркутская компания «Дикая Сибирь» заключила международный контракт с белорусской торговой сетью

Назад
27 марта 2024, 15:15

Изображение WhatsApp 2024-03-26 в 17.00.09_9d328177.jpgС 18 по 20 марта в г. Минске Республике Беларусь проходила международная бизнес-миссия. В рамках миссии предприятия с различным направлением деятельности от Иркутской области и Республики Беларусь вели переговоры о сотрудничестве.

От Иркутской области и Центра «Мой бизнес» участниками стали такие компании, как «Дикая Сибирь» (пищевая промышленность), «ТПК Кидс» (лёгкая промышленность) и «ИрГидроМаш» (машиностроительная промышленность). За три дня бизнес-миссии они посетили Минск, Брест и Пинск, где побывали на 13 предприятиях, приняли участие во встречах с Торговым представителем России в Республике Беларусь Юрием Золотарёвым и председателем концерна «Беллегпром» Татьяной Лугиной, бизнес-встрече деловых кругов и b2b-переговорах. Организатором проекта выступил Центр «Мой бизнес» Иркутской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Программой мероприятия были предусмотрены встречи с потенциальными партнёрами, заинтересованными в сотрудничестве.

Одним из наиболее значимых итогов бизнес-миссии стало торговое соглашение между участниками встречи. Компания «Дикая Сибирь» заключила экспортный контракт на поставку продукции с «Брестской Бакалеей». Теперь в магазинах белорусской торговой сети будет представлена продукция из Иркутской области, среди которой ягодные пюре, ягорешки и подарочные наборы. Результат договорённости был достигнут не только за счёт качества представляемой продукции, но и умелого межрегионального сотрудничества.

Ранее, в декабре 2023 года делегация из Иркутской области, возглавляемая губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым, посетила эту страну, положив основательное начало взаимовыгодным партнёрским отношениях и познакомившись с белорусскими партнёрами. Организацией бизнес-миссии тогда и сегодня занималась Торгово-Промышленная Палата Восточной Сибири, а поддержку оказывало направление экспорта Центра «Мой бизнес».