Минэкономразвития и hh.ru перезапустили акцию по поддержке социальных предпринимателей

Назад
26 марта 2024, 10:28
Изображение WhatsApp 2024-03-25 в 12.52.38_0eb73c10.jpg

Минэкономразвития России и hh.ru второй год подряд проводят акцию для социальных предпринимателей. С 1 марта им доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе hh.ru. Мера поддержки предусмотрена для компаний, которые входят в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России.

 

«Желание работать в социальном предпринимательстве растет с каждым годом, мы видим это по росту числа социальных предпринимателей — в 2023 году их количество превысило 10 тысяч. Особенно важно предоставлять господдержку бизнесу, который приносит общественную пользу, помогать предпринимателям масштабировать дело, в том числе благодаря привлечению мотивированных кадров. Поэтому мы решили повторно запустить программу для поиска сотрудников», — отметила заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.

 

На данный момент в Иркутской области зарегистрировано 104 социальных предпринимателя. Все они включены в реестр социальных предпринимателей и имеют соответствующий статус.

 

Получить доступ к услуге можно через Иркутский Центр «Мой бизнес», обратившись в коворкинг центра лично или по номеру телефона +7 (3952) 202-102.

 

После обращения в Центр компания hh.ru предоставляет доступ к бесплатному размещению 2 вакансий категории «Стандарт» на 30 дней. Мера поддержки доступна для социальных предпринимателей до конца текущего года.

 

В феврале прошлого года Министерство экономического развития РФ и онлайн-платформа hh.ru успешно реализовали акцию, в которой приняли участие социальные предприниматели из более 67 городов России.

 

«Результаты первого года нашей совместной с Министерством акции впечатляющие – почти тысяча социальных предпринимателей со всей страны воспользовались вакансией и нашли сотрудников для развития своего бизнеса на hh.ru. Мы рады продолжить оказывать поддержку предпринимателям в направлении найма и расширения бизнеса вместе с Центрами «Мой бизнес» в текущем году», — сказал генеральный директор hh.ru Дмитрий Сергиенков.

 

Центры «Мой бизнес» работают в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».