Иркутская область на третьем месте в России по эффективности социальных контрактов

Назад
29 мая 2023, 9:34

Иркутская область стала одним из лидеров по показателю эффективности социальных контрактов. Оценку деятельности субъектов Российской Федерации в этом направлении дал Комитет Совета Федерации по социальной политике в рамках круглого стола по повышению эффективности государственной социальной помощи на основании социального контракта в целях улучшения материального положения граждан и семей с детьми.

Было отмечено, что доля граждан, охваченных госпомощью на основании социального контракта, среднедушевой доход которых увеличился по окончании срока его действия в сравнении со среднедушевым доходом этих граждан до его заключения, в Приангарье составляет 93 %. И это третий результат по России.

Напоминаем, Центр "Мой Бизнес", работающий в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», оказывает бесплатную услугу по предоставлению моделей бизнес планов для подготовки собственного проекта для социальной защиты. Форма модели подбирается с учетом интересующей сферы деятельности и будущей организационно-правовой формы ( ИП / Самозанятость ). Услугу могут получить физические лица, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации.


По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (3952) 202-102