Прямой эфир "Как найти средства на запуск или развитие своего дела? "

Назад
20 января 2023, 11:33

пэ.jpg


18 января в прямом эфире Диляра Окладникова - руководитель Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» совместно с руководителем Фонда микрокредитования Иркутской области рассказали о том, как получить льготное финансирование на запуск и развитие своего дела.

- Для тех, кто только планирует начало предпринимательской деятельности, в Центре «Мой бизнес» можно получить комплекс услуг. Специалисты Центра «Мой бизнес» проконсультируют, предложат меры государственной поддержки, напишут бизнес-план, и при необходимости предоставят поручительство в качестве залога по кредитным обязательствам. Например, льготное финансирование на запуск бизнеса начинающий предприниматель может получить в Фонде микрокредитования Иркутской области. Не у каждого предпринимателя есть имущество, которое подойдет в качестве залогового обеспечения, и в данном случае возможно воспользоваться поручительством в качестве залога. Это одна из востребованных услуг Центра, так как ограничений по сроку деятельности предпринимателя не установлено. Таким образом воспользоваться поручительством возможно сразу после регистрации бизнеса. Когда решается вопрос по выдаче кредита, действуют принципы «платность-срочность-возвратность». И именно возвратность обеспечивает кредитору поручительство Центра «Мой бизнес», - отметила директор Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» Диляра Окладникова.

Кроме того, в ходе прямого эфира спикеры ответили на вопросы предпринимателей по различным темам: как получить финансирование на открытие бизнеса без кредитов и займов, на каких ресурсах искать все меры поддержки бизнеса, как получить  бизнес-план, что такое «Платформа МСП».

Смотрите запись по ссылке: Прямой
эфир. О нахождении средств на запуск.. — Видео | ВКонтакте (vk.com)