28 марта текущего года состоялся вебинар «Требования к экспорту зерна в части карантинного фитосанитарного контроля и обеспечения качества и безопасности зерна»

Назад
30 марта 2023, 11:29

1646312019_37-kartinkin-net-p-zerno-kartinki-50.jpg 28 марта текущего года состоялся вебинар «Требования к экспорту зерна в части карантинного фитосанитарного контроля и обеспечения качества и безопасности зерна». Данный вебинар организован в соответствии с пожеланиями сельскохозяйственных товаропроизводителей, планирующих экспортировать сельскохозяйственные культуры урожая 2023 года.

На данном вебинаре выступили сотрудники Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия:

- начальник отдела фитосанитарного контроля по Иркутской области Юсупова Нафиса Имаматыновна

- государственный инспектор отдела государственного земельного надзора, контроля качества, безопасности зерна и семенного контроля по Иркутской области Быковская Ольга Васильевна.

Также выступил Пуляевский Петр Михайлович представитель ФГБУ «Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория». Данное учреждение является подведомственным Россельхознадзору учреждению и аккредитовано по широкому спектру лабораторных исследований в том числе в области качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения.

Для подготовки исследований для получения фитосанитарного сертификата на зерно для экспортных целей нужно обращаться в Иркутскую межобластную ветеринарную лабораторию по тел. (3952) 39-49-09. Запросы для консультаций проведения исследований можно писать на электронную почту:

market@vetlab38.ru

vetlab38@fsvps.gov.ru

Официальный сайт http//vetlab38.ru

С презентациями вебинара можно ознакомиться: 
Презентация №1 - скачать
Презентация №2 - скачать

Записью вебинара – по следующей ссылке: https://youtu.be/p_vWiJyVrns