Иркутские предпринимательницы поделились опытом развития бизнеса в рамках лектория «Женщины меняют Иркутск»

Назад
14 марта 2024, 17:30
Изображение WhatsApp 2024-03-14 в 14.21.06_d1f023f5.jpg

13 марта на площадке Центра «Мой Бизнес» прошло мероприятие, посвящённое женскому предпринимательству. Лекторий проводился в рамках премии «Женщины меняют Иркутск» от журнала «Ирк.Собака.ru». Предпринимательницы города поделились с гостями встречи своим бизнес-опытом и опытом построения карьеры в сферах образования, маркетинга, дизайна, медицины и других областей бизнеса. В том числе на открытии встречи выступила директор Центра «Мой Бизнес» Диляра Окладникова.

«Быть женщиной и строить бизнес – непросто. Без правильного планирования и делегирования ни о каком балансе не может идти речь. В любом деле, не только бизнесе, но и личной жизни. Это очень важно. Не обойтись здесь и без любви к своему делу, рискам и проявлении своей уязвимости. Мы, женщины, немного другие. И бизнес-процессы мы выстраиваем несколько иначе в отличии от мужчин. В нашем арсенале есть такие инструменты, как многозадачность и интуиция. Именно это и делает нашу деятельность такой многогранной и неповторимой.» — поделилась директор Центра «Мой Бизнес» Диляра Окладникова.

В насыщенной программе мероприятия были заявлены наиболее актуальны темы женского предпринимательства. Такие как:

• Тренды в развитии женского предпринимательства;
• Женское предпринимательское сообщество в регионе: перспективы развития;
• Успешные кейсы женщин-предпринимателей;
• Многозадачность в женском предпринимательстве;
• Меры государственной поддержки женского предпринимательства.

Формат встречи носил не только образовательный характер и обмен опытом среди действующих предпринимательниц, но и предоставил возможность получить вдохновение для тех, кто только думает над открытием своего дела. Совмещать женственность и бизнес легче, заручившись поддержкой сообщества и единомышленниц.

Мероприятие проводится при поддержке Центра «Мой бизнес» Иркутской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».