Встреча представителей HoReCa с производителями продуктов питания прошла в Центре «Мой бизнес» Иркутск.

Назад
4 мая 2022, 17:50

Бизнес-встреча "Новые знакомства - новые возможности" собрала больше 50 организаций малого и среднего предпринимательства – участников сферы общественного питания и гостеприимства (HoReCa) которые встретились с  региональными  производителями продуктов питания. Организатором встречи выступил Центр "Мой бизнес" Иркутск. В бизнес-встрече также приняли участие представители Байкальской ассоциации рестораторов и отельеров и Иркутской региональной Ассоциации гостиничной индустрии «ПЯТЬ ЗВЁЗД».   

 

Одна из целей нового формата встреч – налаживание прямых связей между организация общественного питания и производителями питания в регионе. В связи с повышением закупочных цен у поставщиков и необходимостью замены ряда уходящих с российского рынка брендов со стороны HoReCa появился запрос на прямую работу с производителями продуктов питания и сельхозтоваропроизводителями области. 

 

Как отметили многие участники встречи, для туристической сферы Иркутской области, куда входит HoReCa, очень важно наличие регионального колорита в продуктах питания, возможность дать гостям уникальные гастрономические впечатления, которые запомнятся и которые нельзя попробовать в других местах.  

 

 

О своей продукции участникам бизнес-встречи рассказали больше 20 производителей продуктов питания и напитков. В рамках мероприятия состоялась дегустация продукции местных производителей. 

 

"Встреча, действительно,  была интересной и полезной", - поделилась впечатлениями руководитель кафе "Ягода" Екатерина Брюханова, - "По итогам встречи мы запланировали переговоры с производителем крафтового пива, продукция тулунчан - папоротник, клюква, брусника в вяленом виде - тоже интересна,  мы рассматриваем для себя возможность что-то  на базе этих продуктов предложить в летнем меню". 

 

Продукцию компании "Море Сибири" - джемы и соусы  под брендом "ЛесДеликатес" отгружают пока в один ресторан. Прошедшая бизнес-встреча,  по словам  основателя Александры Шмидт, уже принесла плоды: "Нам позвонили несколько ресторанов, есть интерес со стороны Котъярд Мариотт, и мы надеемся уже в наступающем туристическом сезоне быть представленными и в стационарных ресторанах, и в сезонных точках общественного питания на Ольхоне". 

 

Встречи в подобном формате на площадке Центра «Мой бизнес» Иркутск планируется проводить регулярно.