Три компании Иркутской области стали лауреатами Международного конкурса качества «ГЕММА 2021»

Назад
26 апреля 2022, 11:24

Три компании Иркутской области стали лауреатами Международного конкурса качества «ГЕММА 2021»

Компании-победители финала Международного конкурса качества «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2021 года объявлены 20 апреля в Правительстве Новосибирской области. Статус лауреата проекта и высшую награду – золотую статуэтку в этот раз получили более 40 российских предприятий, три из которых представили Иркутскую область. Лауреатами финального этапа проекта по итогам 2021 года в регионе стали: производственно-строительная компания «ЭКСКЛЮЗИВ» (ИП Кузьменко В.В.), «Институт развития образования Иркутской области», Центр медицинской косметологии «Аши» (ООО «АШИ-МЕД»).

 

«Институт развития образования Иркутской области» был награждён за мобильный тренажёр «Оценка и развитие управляющих команд организации» для операционной системы Андроид. Производственно-строительная компания «ЭКСКЛЮЗИВ» была отмечена за высокое качество гиперпрессованного кирпича из байкальского мромора, гиперпрессованную брусчатку и плитку облицованную из ракушечника. Центр медицинской косметологии «Аши» (ООО «АШИ-МЕД») удостоен награды за услугу: комплексные программы по уходу за лицом и телом.



Все компании-участники в течение 2021 года проходили независимую экспертную оценку отборочного этапа. В финале эксперты проводили расширенный анализ качества товаров и услуг конкурсантов, который и определил состав лауреатов проекта «ГЕММА». Имена компаний-обладателей высшей награды Конкурса «ГЕММА» были объявлены 20 апреля в формате видеотрансляции. За 20 лет конкурс «ГЕММА» отметил знаком качества более 4500 производителей и компаний сферы услуг.


Международный конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» проходит с 2002 года на территории 78 регионов России. Город основания – Новосибирск. Структура проекта включает официальные представительства в Китае, Бразилии и Болгарии, а география партнеров – 64 страны. Задача конкурса – выявление конкурентоспособных и перспективных предприятий различных отраслей производства и услуг, а также дальнейшее продвижение интересов этих компаний в России и за ее пределами.