Международный конкурс дизайнеров и художников «Пушкинский бал»
НазадПродолжается подача заявок на Международный конкурс дизайнеров на лучший костюм героев произведений А.С. Пушкина «Пушкинский бал», посвященный 225-летию Александра Сергеевича Пушкина.
Принять участие в конкурсе могут студенты профильных вузов, дипломированные специалисты и талантливая молодежь, любящая творчество А.С. Пушкина и дизайн костюма. К участию допускаются дизайнеры от 14 до 45 лет. В компетентное жюри входят профессионалы мира моды, видные деятели культуры и искусства из разных стран.
Этапы конкурса:
1. Подача заявок в онлайн-формате с 1.02 до 1.04.2024 г.
2. Полуфинал конкурса (онлайн), выполнение в материале 1-3 моделей.
3. Финал – Гала показ в Санкт-Петербурге в июне 2024 года.
4. Фотоплакат.
5. Эскиз костюма.
Номинации:
1. Театральный костюм.
2. Сказочный образ.
3. Аксессуары пушкинской эпохи.
4. Фотоплакат.
5. Эскиз костюма.
Призовой фонд конкурса 600 000 рублей. Все дизайнеры, подавшие заявки, получат сертификаты участника конкурса в электронном виде.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте пушкинскийконкурс.рф и прислать свои эскизы.
Подача заявок до 1 февраля 2024года.
Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте.