Open Talk с Татьяной Бакальчук — основателем и CEO Wildberries

Назад
Создано: 06.02.2024
photo_2024-02-13_17-48-31.jpg

11 февраля 2024 года состоялась встреча с основательницей и главой одного из крупнейших маркетплейсов страны Wildberries, Татьяной Бакальчук. Мероприятие прошло с предпринимательским сообществом Иркутской области на площадке центра «Мой бизнес», действующего в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».


Встреча была инициирована при поддержке Правительства Иркутской области с целью вовлечения предпринимателей региона в сферу электронной торговли с использованием цифровых платформ.

Более 300 человек приняли участие в мероприятии очно и более 400 человек присоединились к онлайн трансляции. Встречу также посетили представители органов региональной власти, институтов развития предпринимательства, действующие и потенциальные резиденты торговой площадки. 


Во время встречи с экспертами Wildberries были представлены возможности развития на маркетплейсе и презентовано новое направление платформы - Wildberries-travel.

У гостей была возможность задать вопросы Татьяне Бакальчук как лично, так и в комментариях к онлайн-трансляции. Те вопросы, которые не прозвучали на встрече, но были заданы онлайн или после мероприятия, будут переданы сотрудникам компании для подготовки ответов. 

«Иркутская область является лидером по сумме продаж на Wildberries в Сибирском федеральном округе по итогам 2023 года, 8 место регион занимает среди всех регионов России» - сказала Татьяна Бакальчук.


В свою очередь, центр «Мой Бизнес» уже уделяет большое внимание услугам для предпринимателей, позволяющие им успешно продавать на маркетплейсах: 

•  бесплатные консультации по выходу на маркетплейсы для предпринимателей.

•  образовательная программа «Школа по выходу на маркетплейсы»

•  услуга «Создание фотоконтента для маркетплейсов»

•  услуга «Сопровождение по выходу на маркетплейс»

Запись трансляции: смотреть