Форум для предпринимателей «Бизнес в условиях современности» собрал около 500 участников

Назад
30 мая 2023, 15:50
Форум «Бизнес в условиях современности» состоялся в День российского предпринимательства в Иркутске. Масштабное событие, в котором приняли участие около 500 человек, организовали Центр «Мой Бизнес» и Иркутское отделение «Опора России» при поддержке Правительства региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

 Участники форума – успешно работающие предприниматели, а также те, кто делает первые шаги в бизнесе или еще только планирует начать свое дело.

 Программа охватывает широкий спектр тем. Запланированы выступления 15 спикеров-практиков, а также работа десяти секций, посвященных маркетингу и интернет-продвижению, туризму, сельскому хозяйству, социальному предпринимательству, основам патентования, правилам успешного прохождения таможни и другие.

 От имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем российского предпринимательства участников поздравил заместитель Председателя Правительства Георгий Кузьмин.

-  Сегодня перед бизнесом стоит новая задача
– реализация открывшихся возможностей. И первые, кто способен начать это делать, – представители малого и среднего бизнеса. Для помощи предпринимателям в это непростое время на уровне Правительства региона мы реализуем ряд региональных программ, связанных с поддержкой малого и среднего бизнеса, развитием производства, экспортного потенциала, – сказал Георгий Кузьмин.

 Министр экономического развития и промышленности Наталья Гершун рассказала, что сегодня в Иркутской области зарегистрировано более 87 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, в то время как число самозанятых увеличилось более чем в два раза и составило более 94 тысяч. Она подчеркнула активную позицию бизнеса Приангарья, который пришел отметить День предпринимателя вместе, обсуждая и решая самые актуальные вопросы, желая познакомится и научиться новому.

 Участники форума «Бизнес в условиях современности» рассмотрят, какие финансовые инструменты подходят для разных ситуаций в бизнесе и как их комбинировать для успешного роста. Также гости мероприятия познакомятся с механиками выстраивания сотрудничества крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства в контексте импортозамещения. Предпринимателям расскажут, как выбрать направление и запустить производство, какие альтернативные площадки для развития бизнеса есть в Иркутске и где арендовать помещения на льготных условиях. А еще куда отвезти туристов кроме Байкала, как искать, обучать персонал и решить вопросы кадрового голода через привлечение молодых сотрудников. Не обойдут стороной и тему женского предпринимательства – состоится встреча женского клуба. Полезными будут знания о том, как легко заводить полезные связи для бизнеса и нетворкинг. В рамках форума проходит конференция ООПП «Опора России».

 Как отметила руководитель Центра Диляра Окладникова, Центр «Мой бизнес» всегда готов стать надежной поддержкой в развитии своей целевой аудитории – как на территории Иркутской области и Российской Федерации, так и на зарубежных рынках

– Хочу пожелать вам успехов в вашем нелегком труде, масштабирования, ярких интересных проектов, которые позволят развиваться вам и вашей команде. Команда Центра «Мой бизнес» -- это более 50 специалистов, которые работают в разных направлениях и отраслях. Мы оказываем более ста востребованных услуг и мер поддержки. Причем, чтобы их получить, не обязательно лично посещать центр. Можно отправить заявку на сайт, и наши специалисты свяжутся с вами, – отметила руководитель Центра Диляра Окладникова.

 Ко Дню российского предпринимательства в Иркутской области были приурочены различные мероприятия. Центр «Мой бизнес» принимал участие в заседаниях советов по предпринимательству в муниципалитетах, проводил образовательные мероприятия для начинающих и действующих предпринимателей, организовал неделю молодежного предпринимательства и мероприятия для сельхозпроизводителей, стратегические сессии по теме туризма.

 Программа форума:  Доступна онлайн-трансляция форума: [URL=https://youtube.com/live/0SNlVHD1BzY]https://youtube.com/live/0SNlVHD1BzY[/URL]

 Фотографии скачать по ссылке: [URL=https://disk.yandex.ru/d/dM6sMYLR412M1w]https://disk.yandex.ru/d/dM6sMYLR412M1w[/URL]