Форум социальных предпринимателей «Социальное предназначение» прошёл в центре «Мой бизнес» 23 декабря.

Назад
23 декабря 2022, 16:00

20221223-DSC_7036.png

Форум социальных предпринимателей «Социальное предназначение» прошёл в центре «Мой бизнес» 23 декабря. 


В этот день заслуженные награды получили победители и участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Среди них волейбольная школа, компания, которая занимается изготовлением протезов, а еще иммерсивная площадка, на которой работают люди с ограниченными возможностями по зрению и слуху, семейные мастер-классы, зоосад и многие другие.


Они же поделились своим опытом со всеми, кто собрался в Центре, рассказали о том, каково это – быть социальным предпринимателем. А приглашенные эксперты из Правительства Иркутской области, Центра «Мой бизнес», Фонда микрокредитования Иркутской области, En+ Group и АО «Альфа-банк» рассказали о мерах поддержки социальных предпринимателей.


По словам министра экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун, будущее за социальными предпринимателями. Ведь именно они помогают решать социальные проблемы общества, сохраняя в то же время рентабельность своих проектов, трудоустраивая людей, выплачивая налоги.


Что можем сказать – мероприятие удалось! Интерес к социальному предпринимательству в Иркутской области есть: об этом говорят почти 200 регистраций на Форум – и почти 300 зрителей в прямом эфире!


Если вы были на мероприятии – пожалуйста, поделитесь отзывом в комментариях. Это очень важно для дальнейшего развития социального предпринимательства в регионе. 


Мы сохранили видеотрансляцию, поэтому, если вы не попали на мероприятие, всегда можете посмотреть его по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=biUsIV3JEuc 

IncludeComponent( "seoven:medialibrary", "", Array( "CHOSEN_COLLECTIONS" => "6", "COMPOSITE_FRAME_MODE" => "A", "COMPOSITE_FRAME_TYPE" => "AUTO", "SET_FB" => "N", "SET_JQ" => "N" ) );?>