28 февраля 2025 года с 11.00-13.30 Приглашаем на семинар «Особенности трудового законодательства. Риски для работодателей при процедуре банкротства»
Крах бизнеса часто ведет к возникновению задолженности по заработной плате. В процедурах банкротства работники – наиболее уязвимая категория участников.
В этой ситуации у сторон возникает много вопросов:
– Работник хочет четко понимать, когда с ним рассчитаются, получит ли он все положенные при увольнении выплаты, заплачены ли работодателем налоги и взносы, какие социальные выплаты положены.
– Работник хочет знать, что, если ему платили премии, возмещали расходы или он занимал руководящие должности, эти выплаты не будут оспариваться и взыскивать с него обратно.
– Работник имеет право знать, куда и на кого ему жаловаться, какие правовые инструменты эффективны.
– Работодатели иногда недооценивают риски нарушения трудовых прав.
На семинаре мы обсудим:
1. Оспаривание трудовых выплат в процедурах банкротства.
Спикер: Анна Шумская — управляющий партнер «Шумская и партнеры» (г. Новосибирск). Юрист с российским и международным признанием, преподаватель правовых дисциплин в ВУЗах. Упомянута в числе лучших юристов страны в ряде практик по версии рейтинга Best Lawyers рейтингов Российской газеты, Коммерсанта и ПРАВО-300.
2. Уголовно-правовые риски нарушения трудовых граждан.
Спикер: адвокат Елена Лучко (г. Иркутск)
Когда?
28 февраля с 11.00-13.30
Формат: онлайн и офлайн
Где? Учебная площадка Центра «Мой бизнес»: г. Иркутск, ул. Рабочая 2А/4
Вход свободный, но требуется предварительная регистрация